Finance
2021年9月30日

开云眼镜完成收购LINDBERG

image par défaut finance

开云眼镜今天宣布已经完成了对丹麦奢华眼镜品牌LINDBERG的收购。本次收购遵照2021年7月8日宣布的条款,并获得了反垄断机构的许可。从2021年第四季度开始,LINDBERG将并入开云集团。

 

 

 

关于Kering


作为一家全球奢侈品集团,Kering管理着一系列知名时装、皮具、珠宝和腕表品牌的发展:Gucci、Saint Laurent、Bottega Veneta、Balenciaga、Alexander McQueen、Brioni、Boucheron、Pomellato、DoDo、Qeelin、Ulysse Nardin、Girard-Perregaux以及, Kering Eyewear。通过将创造力置于其战略的核心位置,Kering使旗下品牌能够在创意表达方面设定全新标准,同时以可持续和负责任的方式打造未来的奢侈品。我们将这些信念体现在我们的宣言中:“激发想象力”。  2020年,Kering拥有超过38,000名员工,收入达131亿欧元。

 

 

关于Kering Eyewear


开云眼镜(Kering Eyewear)隶属于开云集团,作为全球高端精品集团,开云汇聚了一系列知名时装、皮具、珠宝及腕表品牌。
开云眼镜成立于2014年,是奢侈品眼镜细分市场中最具影响力的参与者。企业从设计、开发和销售等方面,为16个品牌提供完整、均衡的产品组合。其中包括自主品牌LINDBERG(丹麦奢华眼镜品牌)以及时装、奢侈品和生活方式品牌,即:Gucci、Cartier、Saint Laurent、Bottega Veneta、Balenciaga、Chloé、Alexander McQueen、Montblanc、Brioni、Dunhill、Boucheron、Pomellato、Alaïa、McQ和Puma。
 

 

关于LINDBERG


LINDBERG眼镜处处彰显丹麦设计风格。配戴LINDBERG眼镜,即展示您对一种独特思维方式的认同,以及对卓越设计和上乘材质的非凡品味。LINDBERG拥有超过750名员工,负责从设计、制造到销售至100多个国家/地区的高端眼镜店的所有流程。多年来,LINDBERG已荣获109项著名设计奖项,这些奖项表彰了LINDBERG在各产品系列(钛金属、板材、水牛角、木材及贵金属)中的卓越设计。 
 

 

 

联络人 

 

Kering Eyewear

Maira Gazarin +39 3387147082 maira.gazarin@kering.com

Raffaella Sbano Tamburrino +39 3389323305 raffaella.sbano@kering.com

 

Kering  新闻

Emilie Gargatte +33 (0)1 45 64 61 20  emilie.gargatte@kering.com

Marie de Montreynaud +33 (0)1 45 64 62 53  marie.demontreynaud@kering.com

Claudia Mora (Italy) +39 3477939237  claudia.mora@kering.com

 

 

Kering 分析师/投资人

Claire Roblet +33 (0)1 45 64 61 49 claire.roblet@kering.com

Julien Brosillon +33 (0)1 45 64 62 30 julien.brosillon@kering.com

 

 

www.kering.com

Twitter: @KeringGroup

LinkedIn: Kering

Instagram: @kering_official

YouTube: KeringGroup